Мастер по откручиванию ног проведет вторую защиту титула в бою с гуру lay-and-pray.

Как говорится, "их встреча была предопределена на небесах". Чемпион WSOF в полусреднем весе Росимар Палхарес проведет следующую защиту титула в бою с экс-чемпионом Strikeforce Джейком Шилдсом.

Матч возглавит турнир WSOF 22, который состоится 1 августа в Лас-Вегасе на арене Planet Hollywood Resort & Casino.

Палхарес (17-6) был уволен из UFC в октябре 2013-го, когда в очередной раз претворился глухим и передержал болевой на ногу Майка Пирса. Казалось, что чересчур жестокому (и туповатому) Росимару выписан "волчий билет", но спустя некоторое время его подписал WSOF и сразувывел на титульный бой. Поединок со Стивом Карлом "Пенек" выиграл фирменным болевым на ногу за 69 секунд, а после за 90 секунд взял на болевой ветерана октагона Джона Фитча.

Шилдс (31-7-1, 1 NC) за карьеру в UFC заработал рекорд (4-3, 1NC), и был уволен из организации после проигрыша по очкам Гектору Ломбарду. Президент UFC Дана Вайт заявил, что боец находится на спаде и не способен предложить дивизиону ничего существенного. Естественно, подбирающий жирные объедки с барского стола WSOF не смог пройти мимо унылого "Человека-лопаты" и подписал Джейка. Здесь он показал себя довольно неплохо: в дебюте задушил канадского чемпиона организации Райана Форда, а после точно так же прикончил финишера Брайана Фостера – обоих в первом раунде.