тиаго сильва мэтт хэмиллВинни Магальяешь выбыл из шоу WSOF 20, карды двух турниров подверглись изменениям.

Полутяжеловес WSOF Винни Магальяешь выбыл из главного боя турнира WSOF 20, где он должен бы встретиться с ветераном UFC Мэттом Хэмиллом. По словам представителей WSOF, у них возникли проблемы с контрактом Винни, который параллельно выступлениям в организации чемпионит в промоушене Titan FC. Вероятно, руководство Titan FC решило вернуть опального чемпиона в свою клетку.

В связи с этим Мэтт Хэмилл подерется с Тиаго Сильвой в ко-мейн ивенте турнира WSOF 19, который состоится 28 марта в Финиксе, США. Поединок станет полуфиналом Гран-при полутяжеловесов WSOF.

Оригинальный оппонент Сильвы Ронни Маркес снят с турнира. Он выступит в одном из следующих шоу, и, как уверяют организаторы, останется в Гран-при.

Сильва (16-3, 2 NC) провел последний бой в октябре 2013 года на турнире UFC Fight Night: Maia vs. Shields как раз против Хэммила, выиграв у "Молота" единогласным решением судей. После этого Тиаго попал в криминальную хронику, ворвавшись в зал мастера бразильского джиу-джитсу Пабло Поповича с пистолетом и угрожая убить его за связь со своей женой Тайсой, с которой Сильва на тот момент проживал раздельно. К счастью, до стрельбы не дошло, однако Сильва был уволен из UFC, затем принят обратно (когда Тайса не явилась для дачи показаний) и окончательно уволен после того, как руководство организации изучило видео и аудиозаписи домашнего насилия в исполнении бойца.

Для Хэмилла (11-5) последним боем также оказалась встреча с Сильвой в 2013-м. В целом Мэтт проиграл 3 из 4-х последних матчей, уступив Куинтону Джексону, Александру Густафссону и Тиаго Сильве, и выиграв по очкам у Роджера Холлета.

Как ни странно, у Мэтта отличный послужной список – он выигрывал у Тито Ортиза, Марка Муньоса, Тима Боуча, Сета Петруцелли и даже у нынешнего чемпиона UFC Джона Джонса – правда, всего лишь дисквалификацией "Бонса" за удары локтями по запрещенной траектории.

Для Мэтта это уже второй выход с "пенсии" – посмотрим, чем закончится его заплыв в этот раз.