бенсон хендерсон"Смуф" подерется с Хорхе Масвидалем на апрельском турнире UFC Fight Night 63.

Легковес UFC Бобби Грин получил травму неизвестного характера и выбыл из состава участников турнира UFC Fight Night 63. Вместо него с Хорхе Масвидалем подерется экс-чемпион организации Бенсон Хендерсон, который лишь несколько дней назад выступал в Бостоне.

Поединок станет ко-мейн ивентом шоу, которое состоится 4 апреля под крышей Patriot Center в Фэйрфаксе, США. В главном бою вечера встретятся топовые полулегковесы Чед Мендес и Рикардо Ламас.

Хендерсон (21-5) последний раз дрался в минувший уик-энд, проиграв единогласным решением судей Дональду Серроне в заключительном матче трилогии. Перед этим Бенсон сенсационно уступил нокаутом бразильцу Рафаэлю дос Аньосу, забросив последнего прямиком на титульный бой с Энтони Петтисом.

Впервые в карьере "Смуф" проиграл два боя подряд – и теперь ему, конечно, не терпится поскорее заработать победу.

Масвидаль (28-8) выиграл три последних поединка, победив по очкам Пэта Хили, Дэрона Круикшенка и Джеймса Краузе. Перед этим Хорхе встретился с отечественным проспектом Рустамом Хабиловым, который неожиданно для многих сделал ставку на ударную технику, навязал Масвидалю свой ритм и выиграл у американского спортсмена единогласным решением судей.

Сейчас у находящегося за пределами топ-10 своего дивизиона Хорхе есть новый шанс запрыгнуть в десятку лучших: но получится ли у него выиграть у предельно мотивированного (если не сказать обозленного) Хендерсона?