дональд серронеГлавный трудоголик смешанных единоборств раскрыл свои планы на ближайшее будущее.

Подравшись 7 раз за последние 14 месяцев, легковес UFC Дональд "Ковбой" Серроне наконец готов взять пару выходных.

Серроне (26-6 MMA, 14-3 UFC) за последние две недели подрался дважды, побив не знавшего поражений проспекта Майлса Джури и выиграв в трилогии у давнего соперника Бенсона Хендерсона. Вырвав победу по очкам в близком бою с "Бендо", Дональд не собирается как-то особенно пышно праздновать победу над другом.

"Бен является моим другом - в клетке и за ее пределами. Так что это, безусловно, сложная победа. Буду ли я отмечать это событие? Я не знаю".

"Семь побед кряду – я чувствую себя отлично. Пришло время взять небольшой перерыв, а после поговорить с Даной и Лоренцо обо всем".

Об "активном отдыхе" Серроне ходит масса слухов один причудливей другого. Известно, что он является истинным фанатом экстремальных видов спорта; кто-то при этом говорит, что Дональд любит шумные тусовки с уходом в отрыв, а также пачками разбивает женские сердца. Чему удивляться?

Однако в этот раз "Ковбой" планирует посмотреть на гонки "Инди 500" и "потусить" – что бы последнее ни значило.

Потом настанет время вернуться в дело.

С семью победами подряд, включая выигрыш у экс-чемпиона Бенсона Хендерсона, перед Серроне открыта прямая дорога к титульному бою. Но, похоже, безбашенного "Ковбоя" это не особенно волнует. Известному партизану легкого дивизиона куда приятнее пустить под откос хайптрейн очередного небитого проспекта.

"Я поговорю с Даной и Лоренцо о своем следующем бое. Думаю, далее моим соперником точно станет Хабиб Нурмагомедов".

Нурмагомедов (22-0 ММА, 6-0 UFC) уже должен был подраться с "Ковбоем" осенью прошлого года, но травмировал на тренировке колено и выбыл из боя. Сейчас Хабиб проходит финальную стадию восстановления после операции – и к концу весны / началу лета он будет готов вернуться в октагон.

Бой с обладающим прекрасной борцовской базой Нурмагомедовым, безусловно, опасен для Серроне. Но что такое опасность для человека, дерущегося раз в две недели со вчерашними чемпионами? Еще одна небольшая зарядка адреналином, еще один жирный чек, который можно спустить на развлечения.

Поехали ;)