дастин порье"Бриллиант" хочет драться с соперниками, а не с собственным телом.

Топовый фезервейт Дастин Порье решил сменить дивизион. "Бриллиант" в ближайшее время вернется в легкий вес, где он выступал ранее.

"Я – крупный боец", - сообщил Дастин в интервью. "Утомительный процесс сгонки веса заставил меня возненавидеть этап подготовки к бою. Я был сосредоточен на лишних килограммах, а не на том, как победить своего оппонента. Отстойно вылетать из рейтингов, но это необходимо сделать. Сейчас я вешу 180 фунтов (при лимите легко веса в 155 фунтов) и нахожусь в отличной форме".

Порье (16-4) провел последний бой в сентябре, проиграв техническим нокаутом в первом раунде набирающему обороты трештокеру Конору МакГрегору. Дастин вернется в легкий вес после 4-х лет и 11 выступлений (8-3) в полулегком дивизионе. Вон дебютировал в октагоне победой над Джошем Гриспи и выиграл еще три боя, пока не попался на шедевральное удушение Д'Арс в исполнении корейского "Зомби" Чен Сунг Джанга.

"Я хочу показывать бои, которые хотят увидеть фанаты", - продолжил Порье. "Я рад заново продемонстрировать себя публике в более естественной для меня весовой категории".

Что ж, дивизион легковесов, и без того полный акул, пополнил еще один опасный и зрелищный боец. Претендент на весенний бой с выздоровевшим Хабибом Нурмагомедовым?

Оставь свое мнение на форуме ValeTudo.ru.