джонс роузи рибокВ январе чемпионы первыми переоденутся в новую форму UFC.

Чемпионы UFC Джон Джонс и Ронда Роузи подписали спонсорские контракты с компанией Reebok. Производитель спортивной одежды и обуви в начале зимы заключил долгосрочное партнерство с компанией ZUFFA и с середины 2015 года станет полноправным монополистом, отвечающий за внешний вид всех бойцов выступающих под вывеской UFC. В связи с этим пространство крупнейшей организации в мире будут вынуждены покинуть многочисленные бренды, прежде выступавшие спонсорами бойцов.

Джонс присоединится к Reebok спустя всего несколько месяцев после расторжения контракта с другим одежным гигантом – NIKE. В конторе Марк Паркера посчитали нецелесообразным продвигать свои товары используя образ спортсмена, который ассоциируется у покупателей с несдержанностью и грубым поведением. Поводом пересмотреть своего отношение к Джонсу стала знаменитая стычка чемпиона с Даниэлем Кормье на пресс-конференции посвященной их совместному бою.

В отличие от конкурента, в Reebok не придают значения этому эпизоду – Джонс уже поплатился за свою выходку, а кто старое помянет, тому глаз вон. Более того, президент компании Мэтт О’Тул в официальном пресс-релизе назвал Джонса примером для подражания и одним из самых дисциплинированных спортсменов в мире.

Чемпионы начнут продвигать товары Reebok уже в январе, остальной же ростер UFC переоденется в новую форму летом следующего года.

Джонс также стал лицом одной из самых популярных линеек наушников от компании Beats "Beats by Dr.Dre", которую в этом году приобрела Apple, выкупив за 3,2 миллиарда долларов контрольный пакет акций у HTC.