Джонсон Энтони UFC«Рамбл» прокомментировал предстоящий бой против Александра Густафссона.

Обвиненный в бытовом насилии, но отделавшийся легким испугом благодаря мощной юридической поддержке UFC, Энтони Джонсон, вчера прилетел в Стокгольм для участия в промо-акциях, посвященных предстоящему бою американца с местной звездой и потенциальным претендентом на титул чемпиона UFC в полутяжелом весе Александром Густафссоном.

В интервью шведским СМИ «Рамбл» откровенно признался, что считает бой против Густафссона самым трудным испытанием в своей карьере.

«Безусловно, Густафссон - мой самый сложный противник на сегодняшний день. Вы видели, как он дерется? Он отлично двигается, мощно бьет и не дает попасть по себе. Думаю, что единственный, кому удалось ударить его пару раз, был Джон Джонс. Вы видели разницу между ними после этого боя? Джонс – это зверь, не поймите меня неверно, он величайший 205-фунтовый боец всех времен и доказывает это снова и снова, но Александр не менее опасен. Для меня честь выступать в одной весовой категории с этими двумя парнями. Так что бой с Густафссоном для меня нечто особенное. Надеюсь, когда я состарюсь, и голова моя поседеет, я смогу сесть у костра с молодыми и сказать им: Я сделал это, когда был в рассвете сил. Даст Бог, мне будет что рассказать им, когда стану стариком».

Поединок топовых полутяжей состоится 24 января в шведской столице и станет главным событием турнира UFC on Fox 14.