джими мануваНа бой с "Шогуном" Руа выходит ветеран Strikeforce Овинс Сен-Пре.

Всего за 10 дней до своего выступления на турнире UFC Fight Night 56 британский проспект Джими Манува получил травму неизвестного характера и был вынужден сняться с ивента. Вместо него бой против экс-чемпиона UFC Маурисио "Шогуна" Руа проведет проспект Овинс Сен-Пре.

Сен-Пре должен был выступать в ко-мейн ивенте этого же турнира против Франсимара Баррасо. Последнему пока пытаются найти нового оппонента.

"У Джими были сломаны ребра перед боем с Александром Густафссоном, но он не снялся с поединка", - говорит менеджер Манувы Лекс МакМахон. "Он никогда не отказывался от боя. Он настоящий воин. Но природа этой травмы такова, что он оказался значительно ограничен в своей мобильности, что поставило бы его в невыносимо проигрышные условия при встрече с одним из лучших ударников в истории ММА".

Сент-Пре (16-6) провел свой последний бой в августе, проиграв по очкам Райану Бейдеру. До этого Овинс одержал пять побед подряд, в том числе поймав на кимуру Райана Джиммо и задушив украинца Никиту Крылова.

Руа (22-9) в марте проиграл техническим нокаутом другому ветерану PRIDE Дэну Хендерсону. В последних 6-ти боях "Шогун" одержал лишь две победы, нокаутировав два года назад Брэндона Веру и скосив одним точным ударом в 2013-м новозеландца Джеймса Те Хуну.

Турнир UFC Fight Night 56 состоится 8 ноября в Уберландии, Бразилия.