нэйт марквардтЭкс-чемпион Strikeforce вернется в октагон 3 января.

Один из самых опытных средневесов планеты Нэйт Марвквардт попытается выйти на победную серию поединком против 26-летнего Брэда Тавареса. Бой состоится 3 января в рамках турнира UFC 182, возглавит спортивное событие ожидаемый титульный поединок в полутяжелом весе между Джоном Джонсом и Даниэлем Кормье.

Возвращение экс-претендента на титул UFC в среднем весе Нэйта Марквардта (33-13-2) в октагон после допинг-скандала не ознаменовалось большим успехом - Марквардт проиграл нокаутом сначала Джейку Элленбергеру, а затем и Гектору Ломбарду, окончательно развеяв все надежды на перспективы в будущем. Тем не менее, многократному чемпиону Pancrase и экс-чемпиону Strikeforce все же удалось ухватиться за спасительную соломинку, когда в июне этого года Нэйт заставил сдаться Джеймса Те-Хуну. В общей сложности, американец выиграл лишь два боя из пяти последних.

Попытка Брэда Тавареса (12-3) ворваться в элиту дивизиона,  к сожалению, не была увенчана успехом - Таварес в  одностороннем поединке уступил восходящей звезде Йоелу Ромеро, а в крайнем выступлении нокаутом проиграл Тиму Боутчу. Тем не менее, серия из пяти побед, предшествующая поражениям, все еще делает из Тавареса весьма колоритного персонажа среднего веса, занимающего на данный момент 15 строчку в списке лучших бойцов дивизиона по официальным рейтингам UFC.