ронда роузи"Альфа" предпримет попытку оспорить чемпионский пояс в  начале следующего года.

Обладательница титула UFC в легчайшем весе Ронда Роузи попробует провести пятую защиту своего пояса против непобежденной Кэт Зингано. Бой пройдет 3 января в рамках турнира UFC 182 и станет вторым по значимости событием вечера. Главным же поединком будет еще одно чемпионское противостояние в полутяжелом весе между Джоном Джонсом и Даниэлем Кормье.

Ронда Роузи (10-0) провела 2014 год под девизом "Не армбаром единым" – мастер исполнения болевых на руку прервала серию  из восьми армбаров подряд двумя нокаутами, сначала скрутив в калач ударом колена в корпус Сару МакМэнн, а в июле текущего года менее чем за 20 секунд отправив в мир снов Алексис Дэвис. Тем самым "Рауди" закрыла рот критиками, которые сомневались в качестве и эффективности ударной техники чемпионки.

Кэт Зингано (9-0) выступила клетке лучшей организации мира всего один раз перед тем как стала главной претенденткой на титул, нокаутировав в дебюте Мишу Тейт. 32-х летняя спортсменка должна была сыграть роль тренерши в шоу The Ultimate Fighter, но из-за травмы колена Кэт отправилась на больничную койку, уступив свое место побежденной ранее Тейт. Вернувшись в спорт почти через полтора года, Зингано пришлось доказывать фанатам свою состоятельность как претендента на пояс боем против Аманды Нуньес, которую Кэт финишировала в конце сентября этого года.