тиаго алвесЯркие финишеры выйдут в октагон в начале следующего года.

Экс-претендент на титул UFC в полусреднем весе Тиаго Алвес проведет бой против канадского проспекта Джордана Мейна. Поединок пройдет в рамках номерного турнира UFC 183, который запланирован на 31 января следующего года. Возглавит ожидаемое всеми спортивное событие противостояние между Андерсоном Сильвой и Ником Диазом.

Некогда считавшийся одним из лучших бойцов дивизиона Тиаго Алвес (20-9) из-за череды травм и последующих длительных реабилитаций заметно снизил частоту своих выступлений в клетке и провел лишь один бой в 2012 году, тогда бразилец потерпел поражение Мартину Кампманну, а 2013 полностью ушел на восстановление былых кондиций. В крайнем поединке, который датирован апрелем текущего года, Алвес победил Сета Бачински, завоевав при этом бонус за бой вечера.

Несмотря на юный возраст, 25-летний Джордан Мейн (29-9) провел в профессиональном ринге без малого 40 боев (!). После видных выступлений в местных промоушенах, спортсмен оказался в Strikeforce, а позже и в UFC. Мейн четыре раза выходил в клетку лучшей организации мира, трижды сумев заработать победу, нокаутировав, в том числе Дэна Миллера и Майкла Пайла. Единственное поражение за последние два года "Янг Ган" потерпел от рук Мэтта Брауна.