ник диазСкандальный боец вновь оказался в центре неприятностей.

Экс-претендент на титул UFC в полусреднем весе и просто хороший парень Ник Диаз в очередной раз оказался в центре событий, которые, к сожалению, никак не имеют отношения к его спортивной карьере. Неделю назад, 6 сентября, Диаз был арестован по подозрению в вождении автомобиля в нетрезвом виде. В ходе выяснения обстоятельств, Диаз совершил попытку по уничтожению доказательств и сопротивлялся действиям полиции, а водительская лицензия Ника оказалась просрочена.

По словам Стива Мэйнарда, полицейского, производившего арест бойца, Диаз не сопротивлялся аресту. Нарушителю был предоставлен выбор в способе выявления степени его опьянения – анализ крови, либо соответствующая процедура с помощью алкотестера.  Диаз выбрал второй вариант, но перед этим он попросил разрешения посетить уборную. Полицейские не стали отказывать Нику в просьбе и разрешили ему воспользоваться туалетом. Однако, оказавшись там, Диаз пытался спровоцировать рвотный рефлекс, полностью игнорируя требования полицейских прекратить подобные действия.

Диаз был отпущен утром того же дня. Дата судебного заседания еще не назначена, но предполагается, что разбирательство произойдет в течении трех недель.

Позже стало известно, что для Диаза такое нарушение не в новинку – 12 декабря прошлого года Нику было предъявлено обвинение в аналогичном нарушении, тогда боец отделался штрафом в 25 тысяч долларов.

Руководство UFC пока не прокомментировало ситуацию, заявив лишь, что они в курсе того, с чем столкнулся их работник и будут дожидаться дальнейшего развития ситуации. Не ясно так же и будущее Диаза в UFC, в частности, повлияют ли такие события на запланированный на 31 декабря бой с Андерсоном Сильвой.

Несмотря на строгое отношение к правонарушителям и нередкие увольнения бойцов, нарушивших закон, руководство компании достаточно лояльно относится к подобным случаям, если виновным оказывается более-менее известный боец. Например, президент UFC Дана Вайт лично внес залог в 25 тысяч долларов, когда экс-чемпион UFC в полутяжелом весе "Рампейдж" Джексон был обвинен в совершении ДТП и попытке скрыться с места преступления.