ВасилевскийПольский промоушен ведет переговоры с М-1 о совместном промотировании поединка лучших средневесов организаций.

Название KSW стойко ассоциируется у фанатов ММА не только с запоминающимися яркими шоу, сопровождающими турниры польского промоушена, но и с отборными мисс-матчами, фрик-боями и бесконечными возможностями для звезд организации реваншировать незапланированные поражения. Однако, в последнее время в стане KSW наблюдаются робкие попытки изменить негативное отношение к себе, как к местечковому чемпионату, где «всё куплено». Одним из таких экспериментов может стать для поляков ко-промоушен с российской лигой миксфайта М-1 Global и американцами из Bellator, и шаги, как выясняется, в этом направлении уже ведутся.

Целью визита в Россию владельца KSW Мартина Левандовского, посетившего Санкт-Петербург на прошлой неделе, были переговоры с М-1 о возможном сотрудничестве. В частности речь шла о поединке новоиспеченного чемпиона российской организации в среднем весе Вячеслава Василевского с номером 1 в польских рейтингах Мамедом Халидовым.

Глава М-1, также подчеркнул заинтересованность в совместной работе с европейскими коллегами:

«Руководитель организации Мартин Левандовский приезжал на наш турнир M-1 Challenge 50. Мы вели переговоры о возможной организации совместного шоу KSW и М-1 в конце года. Правда, пока не достигли какой-либо конкретики и соглашений. В данный момент мы в стадии переговорного процесса , обсуждаем детали и, в целом, есть возможность сделать такой ивент. Конечно, поединок лучших бойцов организаций, в частности бой Мамеда Халидова и Вячеслава Василевского – это отличная идея и представляет огромный интерес для болельщиков. Вместе с KSW мы постараемся, что бы он состоялся», цитирует Вадима Финкельштейна mymma.pl.

Оба бойца занимают лидирующие позиции в европейских топах, благодаря солидным послужным спискам. Но если уровень Василевского (косвенно) можно было определить по неоднозначному опыту выступлений в Bellator («Слава» дошел до полуфинала Гран-при, покинув промоушен с рекордом 1-1), то Халидов упорно скрывает свой потенциал, обосновавшись в комфортных и «безопасных» для себя условиях родного KSW.