макс холлоуэйМатчмейкеры UFC нашли замену травмированному Чен Сунг Джангу.

Несмотря на рецидив травмы "Корейского Зомби" Чен Сунг Джанга, его визави Акира Корассани всё-таки выступит перед родной публикой в Швеции. UFC вовремя нашла замену корейцу в лице молодого и зрелищного полулегковеса Макса Холловэя.

Бой станет вторым по значимости событием на стокгольмском UFC Fight Night 53, который пройдет 4 октября.

Корассани (12-4, 1NC) дебютировал в октагоне два года назад и одержал три победы подряд, перед тем как UFC подкинул шведу крутое испытание в виде поединка с Дастином Порье. Однако прыгнуть выше головы Акира не смог и проиграл техническим нокаутом во втором раунде; горечь поражения отчасти подсластили бонусные $50,000 за лучший бой вечера.

Вездесущий Холловэй (10-3) провел уже три поединка в текущем году, каждый из которых закончился досрочной победой 22-летнего бойца. До этого Макс уступил восходящей звезде дивизиона Конору МакГрегору. После своего крайнего боя Холловэй выразил желание провести реванш с МакГрегором или же сразиться с Денисом Сивером, но, вопреки желаниям гавайца, теперь ему придётся довольствоваться боем с Корассани, который  к тому же пройдет на родине последнего.