овинс сент-преБитые Райаном Бэйдером воспитанники Strikeforce встретятся в клетке в начале ноября.

Матчмейкеры UFC продолжают набивать осенние карды потенциально интересными боями. Сегодня был анонсирован матч между экс-чемпионом Strikeforce в полутяжелом весе Рафаэлем Кавальканте (12-5-0, 1NC) и все еще перспективным Овинсом Сент-Пре (16-6).

Бой войдет в состав турнира UFC Fight Night 56, который пройдет 8 ноября в Бразилии в городе Уберландия.

После проигрыша чемпионского пояса Дэну Хендерсону карьера Кавальканте пошла под откос – попавшись на применении допинга в бою против Майка Кайла, "Фейжао" был отстранён от боев на 12 месяцев и оштрафован на 2500 долларов. После года простоя экс-чемпион был подписан в UFC, где в дебютном поединке сенсационно уступил давно списанному в утиль Тиаго Сильве. После этого Кавальканте удалось реабилитироваться в бою с Игорем Покраяцем, но уже в следующем поединке бразилец был замучен Райаном Бэйдером.

Для Овинса Сент-Пре забег в лучшей организации мира оказался менее драматичным и куда более успешным. Выиграв 4 поединка подряд, в том числе матч с украинцем Никитой Крыловым, Сент-Пре вошел в десятку лучших бойцов своего веса. В середине августа Овинсу выпал шанс продвинуться вверх за счет  все того же Райана Бэйдера. Но и в этот раз американский борец подтвердил свое звание лучшего гейткипера дивизиона, выиграв у Овинса решением судей после каскада переводов в партер.