андрей корешков"Спартанец" уверенно выиграл по очкам, Брэндон Хэлси поймал Бретта Купера на армбар, дебют Дмитрия Сосновского не состоялся; все результаты Bellator 122.

В Темекула, штат Калифорния, США, завершился турнир Bellator 122, увенчанный двумя финалами Гран-при 10-го сезона.

В главном бою вечера омский ударник Андрей Корешков (RusFighters, менеджер – Алексей Жернаков) уверенно победил американца Адама МакДонаха. Успешно расстреливая соперника сериями и четко контролируя дистанцию, "Спартанец" пресек практически все попытки МакДонаха провести тейкдаун. В один из моментов Корешков отметился зрелищным попаданием, нанеся удар с разворота в голову соперника, но добить не получилось. В целом воспитанник Александра Шлеменко провел очередной отличный бой, слушая угловых и четко придерживаясь плана на поединок. Теперь, если новый президент промоушена Скотт Кокер не придумает чего-то иного, Андрея ждет бой за титул с чемпионом дивизиона Дугласом Лимой.

В ко-мейн ивенте шоу определился новый соперник для Александра Шлеменко. Брэндон Хэлси быстро перевел бой в партер и поймал Бретта Купера на армбар. Отрастивший шикарную бороду Купер отчаянно сопротивлялся, но в итоге все же вынужден был сигнализировать о сдаче. Трилогии Шлеменко-Купер в этот раз не суждено состояться, ждем боя "Шторма" с непобежденным Брэндоном Хэлси этой осенью.

В полуфинале Гран-при "Летней серии 2014" в полутяжелом весе непобежденный Лайам МакГири расправился с ветераном Эгидиюсом Валавичусом, когда-то встречавшимся с Федором Емельяненко. Бойцы быстро сошлись в размене, где поначалу неплохо попал Валавичус. Однако позже МакГири перехватил инициативу и разбомбил соперника брутальными ударами рук и коленей, вынудив рефери вмешаться.

Первый бой основного карда также не дошел до решения. Опытный ветеран Каро Паризян точным апперкотом и последующим ударом потряс еще одного мастодонта ММА Фила Барони и обрушился на него градом безответных панчей, заставив рефери остановить поединок. Не совсем бесспорная победа – на повторе видно, что несколько ударов Каро пришлись точно в затылок Барони - но теперь это уже история.

К сожалению, мы не увидели сегодня дебют в Bellator российского тяжеловеса Дмитрия Сосновского. Его соперник Мэнни Лара за полтора часа до боя снялся с турнира по состоянию здоровья. Вероятно, Сосновский получит новый бой на одном из ближайших шоу.

Полные результаты турнира:

Основные бои:

Andrey Koreshkov победил Adam McDonough единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27)
Brandon Halsey победил Brett Cooper сдачей соперника (армбар) – Round 1, 2:09
Liam McGeary победил Egidijus Valavicius техническим нокаутом (удары) – Round 1, 2:10
Karo Parisyan победил Phil Baroni нокаутом (удары руками) – Round 1, 2:06

Предварительные поединки:

Augusto Sakai победил Matt Frembling техническим нокаутом (удары) – Round 3, 3:32
Bubba Jenkins победил Poppies Martinez техническим нокаутом (удары руками) – Round 1, 4:10
Kelly Anundson победил Philipe Lins техническим нокаутом (травма) – Round 1, 1:40
Fernando Gonzalez победил Karl Amoussou единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28)
Saad Awad победил Joe Duarte техническим нокаутом (удары локтями) – Round 1, 1:18
Sergio Rios победил Stephen Martinez техническим нокаутом (хэдкик, удары руками) – Round 2, 0:20
Linton Vassell победил Virgil Zwicker сдачей соперника (удушение со спины) – Round 1, 1:07