СонненАтлетическая комиссия Невады вынесла вердикт по делу бывшего претендента на титул UFC уличенного в использовании допинга.

Вчера в штаб-квратире NSAC в Лас-Вегасе одновременно со слушанием по делу Витора Белфорта, рассматривалась дальнейшая судьба другого злостного нарушителя запрета на использование стероидов Чейла Соннена. И если бразильцу удалось отделаться легким испугом и получить лицензию, то «Американский гангстер» потянул наказание за двоих.

Атлетическая комиссия была беспощадна к бывшему претенденту на чемпионские титулы UFC в двух весовых категориях и назначила наказание в виде двухлетней дисквалификации, погашения всех финансовых затрат на лабораторные исследования, а также принудила Соннена к участию в социальной программе по депопуляризации допинга среди спортсменов.

Суровый вердикт обусловлен провалом Чейла сразу двух внеплановых проверок инициированных NSAC в феврале и июне этого года, в результате которых в организме американца была обнаружена целая аптека: Кломифен (стимулятор выработки гормонов), Анастрозол (препарат для предотвращения побочных эффектов феминизации во время длительных курсов стероидов), гормон Эритропоэтин и гормон роста (HGH).

«Я признаю свою вину. Мне стыдно и я не собираюсь прибегать к помощи защиты», сказал вместо оправдания Соннен.

В настоящее время карьера бойца в ММА официально объявлена завершенной, но в августе он планирует вернуться в спорт для участия в крупном турнире по грэпплингу Metamoris IV.