оверим«Рим» о возвращении в титульную гонку и поединке с чемпионом… Фабрисио Вердумом.

За последние полтора года Алистар Оверим пережил серьезные трансформации и дело не только в потере мышечных объемов. Из непобедимого небожителя с тремя чемпионскими поясами, поедающего волшебную конину на завтрак, обед и ужин, встречи с которым избегали абсолютно все тяжеловесы, он превратился в обычного смертного с кучей уязвимых мест. Два поражения кряду нокаутами от Антонио «Бигфута» Силвы и Тревиса Брауна, напрочь лишили голландца устрашающего  ореола, долгие годы подавлявшего его противников.

В таких случаях одни уходят из спорта, другие ломаются и переходят в разряд «бойцов-трамплинов» на которых зарабатывают себе имя молодые звезды. «Рим»  выбрал третий и, возможно, единственный верный путь и полностью сменить окружение, от менеджмента до тренерского штаба и лагеря.

Первым успехом перемен (хотя и сомнительным, учитывая соперника), стала необычная для Оверима, «осторожная» победа над бывшим чемпионом UFC Фрэнком Миром, у которого чемпион К-1 выиграл решением судей, большую часть боя проведя в партере.

5 сентября голландцу предстоит новый вызов в лице экс-чемпиона IFL «Биг» Бена Ротвелла, к которому его готовит главный стратег американских смешанных единоборств Грег Джексон.

Постепенно возвращаясь к себе прежнему, самоуверенному, Алистар забегает вперед, видимо считая Ротвелла пройденным этапом и говорит о бое с чемпионом, который хотел бы провести со своим старым соперником Фабрисио Вердумом, который 15 ноября поборется за титул с Кейном Веласкесом.

«Трудно предсказать исход их поединка, Кейн –  сильный парень, а Фабрисио – хитрая сволочь. Так что схватка может сложиться как в пользу одного, так и другого, я просто не знаю. Кейн не так часто проводит бои, так что оценить рост его как бойца не так просто, а Фабрисио эволюционирует постоянно».

«Я бы дал 60/40 в пользу Веласкеса, но, не исключаю победу Вердума. Много раз его списывали со счетов, но он всегда возвращался. Он живучий, как таракан».

«Я все же думаю, Кейн пройдет его, но мне бы хотелось подраться именно с Верудмом за чемпионство в UFC. Для себя я вижу бой за титул одним из следующих в карьере. Вы знаете, у меня были непростые времена, много всего произошло. Перемены обычно не к лучшему, но в моем случае, как видите, все не так. Да, сейчас вроде все наладилось, и я снова вижу для себя в перспективе бой за титул», говорит он.