конор макгрегор"Ирландская сенсация" будет проверен на прочность американским "Бриллиантом" в сентябре.

Не прошло и недели с момента триумфального возвращения ирландца Конора МакГрегора в октагон, как он получил нового соперника. На этот раз "Ноториусу" предстоит встреча с американцем Дастином Порье, с которым он заочно сломал железнодорожный состав вербальных копий.

Поединок войдет в состав турнира UFC 178, который состоится 27 сентября в Лас-Вегасе, штат Невада, США. Главным событием вечера станет реванш в полутяжелом весе между чемпионом дивизиона Джоном Джонсом и претендентом на титул Александром Густафссоном.

МакГрегор (15-2) с помпой вернулся в октагон в прошлую субботу, нокаутировав (как и обещал перед этим) бразильца Диего Брандао в первом раунде главного боя турнира в Дублине. Эта победа стала для ирландца 11-й подряд; ранее он успел вызвать и затроллить практически весь дивизион. В частности, он бросал вызов Дастину Порье, назвав при этом последнего "Бобовой Башкой"; Порье же после боя Конора с Диего сообщил, что "не впечатлен" работой ирландца.

"Я сразу же загорелся идеей боя с этим парнем", - рассказал Дастин в интервью программе MMAHour в понедельник. "Я в этом дивизионе с момента поглощения WEC. Я выполнял свои обязанности, я сидел тихо и стирал задницу, день так, день эдак, выиграл бои, которые мне были нужны, и получил несколько непростых матчей. Я чувствовал, что я должен находиться там – там, где люди говорят обо мне. А имя МакГрегора в связке со словом "титул" вообще не должно вылетать ни из чьего рта. Я просто не могу поверить в то, сколько хайпа окружает этого парня".

Порье (16-3) выиграл три боя подряд, замучив до решения Эрика Коха, а после нокаутировав Диего Брандао и Акиру Корассани. В целом Дастин провел в UFC десять боев, проиграв лишь топовым полулегковесам  Кабу Свонсону и Ченг Сунг Джангу ("Бой года 2012" по версии ряда авторитетных изданий – прим. ValeTudo.ru).

Посмотрим, хватит ли талантливому и яркому МакГрегору сил на то, чтобы пройти одаренного трудягу Порье.