александр шлеменкоПрезидент Bellator поделился мыслями о грядущем бое "Шторма" против экс-чемпиона UFC.

На днях первый турнир Bellator, продаваемый по системе PPV (плати и смотри) пополнился боем чемпиона организации в среднем весе Александра Шлеменко (RusFighters, менеджер – Алексей Жернаков) против ветерана октагона и экс-чемпиона UFC в полутяжах Тито Ортиза.

Бой пройдет в родной для Тито полутяжелой весовой категории (до 205 фунтов / 93 кг). Однако если Ортиз перед боем гоняет вес, в межсезонье являясь скорее тяжеловесом, то Шлеменко сбрасывает к бою всего  несколько килограмм. По мнению президента Bellator Бьорна Ребни, омский ударник не станет специально для боя с Тито объедаться пончиками и бургерами, и выйдет в клетку в своих привычных 190 фунтах (чуть больше 86 кг). Ребни считает,что в день боя разница в весе между бойцами может достигнуть 30-35 фунтов (13-16 кг) в пользу Тито.

И есть шанс, что именно это (плюс умение бороться) сыграет на руку не срывающему в последнее время с неба звезд Ортизу.

"На бумаге весовые категории разделяют всего 20 фунтов (185 и 205 фунтов, средний и полутяжелый вес – прим. ValeTudo.ru). Однако Шлеменко между боями весит примерно 190 фунтов. Чтобы согнать их он просто перестает есть большие порции за день-два до боя. Он – типичный боец из восточной Европы, который не заинтересован в серьезной сгонке веса. И когда они оба выйду в клетку, вы увидите разницу в 30-35 фунтов между Тито и Александром. Думаю, это добавляет в майский бой немало интриги".

Шлеменко (50-7) последний раз дрался меньше месяца назад (29 марта), успешно защитив титул чемпиона Bellator в среднем весе от посягательств Бреннана Ворда. В июне "Шторм" планирует подраться в Москве на турнире FIGHT NIGHTS против Ясубея Эномото. Между этими боями Александр нашел время на встречу с ветераном UFC – и Ребни видит в этом ни больше, ни меньше как сюжет фильма "Рокки 4", в котором роль Ивана Драго отведена суровому финишеру из Сибири.

"Этого парня нельзя описать в скупых цифрах статистики. Его удары рукой с разворота, его зрелищный стиль и то, что он вылитый Драго – все это просто нечто. Кроме шуток, Шлеменко с нами уже четыре года, и за это время я от силы три раза видел, как он улыбается".

Турнир Bellator 120 состоится 17-го мая на арене Landers Center в Сауферне, штат Миссисипи, США.