Шлеменко александрПервый платный турнир Bellator пополнили две интригующие схватки с участием российских бойцов.

Состав участников первого турнира Bellator, который будет показан 17 мая по системе Pay-per-View, продолжает складываться. К ранее заявленным боям основного карда, на днях, был официально добавлен поединок в полутяжелом весе с участием действующего чемпиона организации в среднем весе Александра Шлеменко (50-7) и экс-чемпиона в полутяжелом весе UFC Тито Ортиза (16-11-1). Бой сколь неоднозначный, по мнению многих отечественных приверженцев «фэйр плей» не приемлющих фрик-шоу, столь и непредсказуемый, учитывая разницу в весе его участников и колоссальный соревновательный опыт на топ-уровне Ортиза.

Царящий в среднем дивизионе Bellator омич Шлеменко завоевал свой титул в прошлом году в бою с Майкелем Фалькао. С тех пор «Шторм» провел три успешные защиты: победил единогласным решением судей Бретта Купера, нокаутировал Дага Маршалла и, менее месяца назад, задушил «гильотиной» Бреннана Ворда.

Александр сегодня объективно находится на пике своей спортивной формы и уже зачистил средний вес Bellator от, сколь бы то ни было, конкурентных соперников, чего не скажешь о его сопернике.

Ортиз не выходил в клетку с июля 2012, тогда в Лас-Вегасе на турнире UFC 148 он проиграл единогласным решением судей другому старожилу окагона Форресту Гриффину, записав в своей рекорд третье подряд и, в общей сложности, седьмое в последних восьми выступлениях поражение.

Другим заметным вливанием в сетку шоу стал полный интриги финал Гран-при тяжеловесов, в котором бывший чемпион Александр Волков (21-4) встретится с незнающим поражений болгарином Благоем Ивановым (11-0, 1 NC).

В сущности, для Александра, проигравшего титул Виталию Минакову в ноябре прошлого года, этот бой станет показательным. Если у двухметрового «Драго» возникнут сложности с Ивановым, очень напоминающим Минакова по манере ведения боя и также являющимся базовым самбистом, то рассчитывать на победу в реванше с Виталием, скорее всего, не приходится.

Волков вышел в финал благодаря двум победам нокаутами над Марком Холата и ветераном К-1 Сиалу-Моу «Майти Мо» Силиджиа.

Иванов сохранил свой рекорд «сухим» в боях Ричардом Хейлом и Лаваром Джонсоном.