кейн веласкесПобедитель боя Вердум-Браун подерется за титул с Кейном Веласкесом на родине чемпиона.

19 апреля в Орландо состоится турнир UFC on FOX 11, и для участников главного боя вечера Трэвиса Брауна и Фабрисио Вердума ставки как никогда высоки: триумфатор этого боя отправится на родину майя и ацтеков за чемпионским золотом.

"Победитель этого боя подерется в Мексике с Кейном Веласкесом – если последний восстановится в планируемые сроки", - заявил президент организации Дана Вайт на предматчевой пресс-конференции.

Точной даты турнира с участием Веласкеса пока не сообщается, однако ожидается, что он состоится в ноябре этого года. Дана Вайт отказался сообщать дату, пошутив, что "в этом случае я рискую получить массу неприятностей". Однако тренер Веласкеса Боб Кук настроен более оптимистично.

"Он все еще в процессе восстановления", - говорит Кук. "Думаю, через месяц он уже сможет приступить к тренировкам.  По нашим прогнозам, Кейн сможет провести бой в четвертом квартале этого года. Если ничего непредвиденного не случится, он будет готов".

Закончивший трилогию с Джуниором дос Сантосом на высокой ноте Веласкес давно был назначен руководством UFC локомотивом для вторжения промоушена в Мексику. Однако травма плеча, полученная в бою против "Цигано" на UFC 166, поставила эти наполеоновские планы на паузу.

Изначально являвшийся претендентом №1 Фабрисио Вердум решил не ждать выздоровления чемпиона и провести ещё один бой с топовым соперником. Выбор пал на многообещающего проспекта Трэвиса Брауна, в прошлом году собравшего скальпы Габриэля Гонзаги, Алистара Оверима и Джоша Барнетта.

Не пропустите прямую трансляцию турнира UFC on FOX 11 утром в это воскресенье на ValeTudo.ru.