антонио родриго ногейраПрезидент UFC Дана Вайт хочет, чтобы Антонио Родриго Ногейра повесил перчатки на гвоздь.

Ветеран ММА Антонио Родриго Ногейра начал заниматься единоборствами тогда, когда многие из его преданных фанатов "под стол пешком ходили". В 4 года "Минотауро" стал изучать  дзюдо, в 14 "заболел" боксом, а в 18 – джиу-джитсу. В 1999-м Антонио успешно дебютировал в смешанных единоборствах, уже через несколько лет став одним из самых опасных тяжеловесов планеты.

Спустя 15 лет и 45 боев в качестве профи перед экс-чемпионом PRIDE замаячила перспектива ухода на пенсию. Ногейра крайне неудачно выступил в главном бою недавнего турнира UFC Fight Night 39, уйдя в нокаут от руки Роя Нельсона; президент UFC Дана Вайт после поединка решил, что этого достаточно.

"Из уважения к Ногейре я не хотел делать заявлений до того, как он сам выступит публично", - говорит Дана. "Но затем он вышел и сказал, что хочет подраться с Фрэнком Миром. Я не хочу больше видеть боев Ногейры. Он должен уйти на пенсию".

Для "Биг Нога" проигрыш Нельсону стал вторым поражением кряду: ранее бразилец уступил своему земляку Фабрисио Вердуму, попавшись во втором раунде их матча на армбар. В целом Ногейра проиграл 5 из 8-ми последних боев, кроме прочего получив тяжелую травму (перелом плечевой кости) в бою с Фрэнком Миром на UFC 140.

"Он – боевой конь", - говорит о Ногейре Дана. "Он один из самых уважаемых бойцов планеты, не только фанатами, но и другими бойцами. И он мне очень нравится, так что я хотел дать ему возможность  высказаться первому. А теперь я вынужден сказать: ""Биг Ног", а люблю тебя, но желаю, чтобы ты больше никогда не дрался".

В дополнение к травме плеча после боя с Миром, в 2011 Ногейра, на котором буквально живого места нет, перенес две операции на бедрах и операцию по восстановлению порванной связки колена.

"Я был в этой ситуации уже миллион раз, так что мы все решим", - заверил Дана.

Значит ли это, что карьере Антонио Родриго Ногейры пришел конец?