александр волковБлагой Иванов заставил сдаться Лавара Джонсона, Владимир Матюшенко проиграл Джои Белтрану; все результаты турнира Bellator 116.

Сегодня в США на арене Pechanga Casino в Темекула, штат Калифорния, США, состоялся турнир Bellator 116, главным событием которого стали полуфиналы Гран-при тяжеловесов этого сезона.

Экс-чемпион Bellator Александр Волков (RusFighters) вновь показал высокий класс, нокаутировав ветерана К-1 "Майти Мо". Последний с первых секунд начал клинчевать и прижимать "Драго" к клетке, пытаясь перевести бой в партер. Однако Волков не спасовал и в один из моментов выбросил быструю серию правой-левой-удар ногой в голову, достигшую цели. Хайкик российского бойца приземлился точно в челюсть оппонента, и бездыханный Силига рухнул на настил.

В другом полуфинале вернувшийся в прямом смысле с того света Благой Иванов сумел остановить нокаутера Лавара Джонсона. Бой начался с предсказуемых попыток Благоя перевести соперника в партер, что ему удалось. Однако там Джонсон сумел доставить немало хлопот Иванову, постоянно меняясь с ним местами и атакуя ударами рук. В какой-то момент Лавар совершил сумасшедший бросок и сам – но не смог извлечь из него существенных дивидендов. Зато сам Благой, проведя мастерский бросок, технично изолировал свободную руку соперника и провел американу, заставив Джонсона сдаться.

Ветеран ММА Владимир Матюшенко не сумел уйти на пенсию на победной ноте. Проведя два раунда в утомительном размене с постоянно перемещающимся Джои Белтраном, в третьем Матюшенко нырнул в ноги сопернику и напоролся на спроул, а затем попался на удушающий прием.

В полуфинале Гран-при полусредневесов непобежденный Адам МакДонах записал на свой счет еще одну победу, нокаутировав во втором раунде Нэтана Коя. А в  ½ Гран-при средневесов Брэндон Хэлси выиграл у Джо Пачеко по очкам.

Теперь диспозиция в двух титульных боях с участием российских чемпионов ясна. Виталий Минаков встретится с победителем матча Волков-Иванов, а омич Александр Шлеменко проведет встречу с триумфатором поединка Купер-Хэлси.

Правда, судя по показанному нам между боями стердауну Шлеменко и Тито Ортиза, сначала "Шторм", скорее всего, проведет бой в весе до 205 фунтов против экс-чемпиона UFC.

Полные результаты турнира:

Основные бои:

Blagoi Ivanov победил Lavar Johnson сдачей соперника (американа) – Round 1, 4:08 
Joey Beltran победил Vladimir Matyushenko сдачей соперника (удушение север-юг) – Round 3, 3:06
Adam McDonough победил Nathan Coy техническим нокаутом (удары руками) – Round 2, 0:30 
Alexander Volkov победил Siala-Mou Siliga нокаутом (удар ногой в голову) – Round 1, 2:44

Предварительные поединки:

Dave Vitkay победил Keith Berry единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28)
Poppies Martinez победил Josh Smith сдачей соперника (удушение гильотиной) – Round 1, 3:50
Brandon Bender победил Mario Navarro сдачей соперника (удушение со спины) – Round 2, 4:15
Brandon Halsey победил Joe Pacheco единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27) 
Karo Parisyan победил Ron Keslar техническим нокаутом (удары руками) – Round 2, 4:05
Rob Emerson победил Joe Taimanglo единогласным решением судей (29-28, 30-27, 30-27)
Ricky Rainey победил Andy Murad техническим нокаутом (удары руками) – Round 1, 1:11
Philipe Lins победил Travis Clark сдачей соперника (удушение со спины) – Round 1, 0:40
Rodney Wallace победил Carlos Eduardo единогласным решением судей (29-28, 30-27, 30-27)