андерсон сильваЭкс-чемпион едет тренироваться в Таиланд и Японию; "Спайдер" считает, что теперь ему можно совершать больше ошибок.

Два года назад Андерсон Сильва морщился, когда его просили сказать что-либо о Чейле Соннене. Дважды выиграв у "Американ гэнста", Сильва успокоился и с улыбкой комментирует деятельность некогда заклятого врага.

Соннен должен встретиться с Рашадом Эвансом 16 ноября в Лас-Вегасе на турнире UFC 167. Андерсон верит, что после завершения выступлений в ММА Чейла ждет замечательная карьера "на гражданке".

"Этот парень будет следующим президентом США (смеется). Он умен, политичен, знает, как подать себя. Он не является атлетом с великолепными результатами, но он знает, как продать себя. Он знает, как использовать UFC, это то, что не умеют делать многие другие спортсмены. Он интеллектуал".

Соннен перешел в полутяжи после второго проигрыша Сильве. Могут ли они встретиться в третий раз в весе до 205 фунтов, если Андерсон проиграет в реванше Крису Вайдману? Сильва отрицает такую возможность.

"В моей команде полно полутяжей. Рафаэль Кавальканте, Рожерио Ногейра, Гловер Тешейра… у меня нет намерения менять дивизион".

Перед вторым боем с Крисом Вайдманом Сильва планирует посетить Таиланд и Японию, чтобы улучшить там некоторые аспекты своей игры.

"Я собираюсь в Японию сейчас, затем Таиланд. Но ещё слишком рано говорить о бое. Я делал это годами, так что теперь я не беспокоюсь. Я начну интенсивные тренировки и буду уверен, что всё сложится как надо".

Как ни странно, в поражении Вайдману Сильва видит лишь позитив – по его мнению, теперь в нем увидят человека, которому будет прощаться больше ошибок.

"Я никогда не говорил, что бой проиграть невозможно. Я всегда считал себя обычным человеком. Я могу пасть в любой момент, проиграть. Думаю, случившееся – к лучшему, потому что люди теперь будут видеть меня обычным человеком. Мне будет можно совершать больше ошибок".