Два оступившихся средневеса подерутся за право продолжить титульную гонку.

В кард турнира UFC 159 добавлен ещё один потенциально интересный поединок. Британский средневес Майкл «Граф» Биспинг проведет бой против американца Алана «Таланта» Белчера.

Бой станет ко-мейн ивентом турнира UFC 159, который состоится 27 апреля на арене Prudential Center в Ньюарке, штат Нью-Джерси.  Как вы помните, в главном поединке вечера чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс будет драться с самым известным трештокером в ММА Чейлом Сонненом.

Биспинг (23-5) проиграл свой последний поединок, уйдя в нокаут от хайкика ветерана ММА Витора Белфорта. Поражение перечеркнуло титульные планы «Графа», и, что хуже, поместило в лимбо следующую защиту титула чемпионом дивизиона Андерсоном Сильвой (как вы помните, Витор Белфорт неожиданно «слился» с возможного реванша с «Пауком», бросив вызов Джону Джонсу). Биспинг проигрывает уже второй претендентский поединок, и, возможно, бой с Белчером решит его судьбу в UFC – дадут ли ему третий шанс, или победителю TUF 3 придется занять позицию у ворот дивизиона, став трамплином для перспективных новичков.

Белчер (18-7) также проиграл свой последний бой, уступив единогласным решением судей Юшину Оками. До этого «Талант» одержал четыре победы подряд, финишировав Вилсона Говейю, Патрика Коте и Джейсона Макдональда, а «на десерт» полностью деклассировав и нокаутировав Русимара Палхареса. Казалось, ещё один шаг и претендентство у него в руках – но Оками под Новый год преподнес Алану неприятный «подарок».

Победа над Белчером может стать последней «путевкой в жизнь» для «Графа»; Алана же выигрыш у №5 в рейтинге Sherdog Биспинга моментально торпедирует в топ-10 и даст возможность подраться с элитой дивизиона. Чью руку 27 апреля поднимет рефери?

Давайте обсудим это вместе на форуме ValeTudo.ru.