Сао Палелей выбыл из карда турнира из-за несогласия с контрактом, «Питбуль» и «Маньяк» оформят квадрологию.

Неожиданные изменения постигли один из главных боев турнира One FC 5: Pride of a Nation. Экс-чемпион UFC в тяжелом весе Андрей Арловский изначально должен был провести бой против австралийского бойца Сао Палелея. Однако последний отказался от боя, так как, по его словам, промоушен обязывал его подписать контракт на пять боев в One FC, от чего Сао отказался.

На замену австралийцу вышел другой экс-чемпион UFC в тяжелом весе Тим «Маньяк» Сильвия. Скитающегося по промоушенам после увольнения из UFC Тима недавно сватали на бой с Даниэлем Кормье в Strikeforce, но новость оказалась уткой. Теперь Сильвия выступит в Азии, где попробует поставить точку в квадралогии с Арловским.

Сильвия (31-7) трижды дрался с белорусским бойцом, счет в их встречах (2-1) в пользу американца. Первую схватку в далеком 2005 Тим проиграл, за 47 секунд попавшись на болевой на ногу, а Арловский стал временным чемпионом UFC в тяжелом весе. Через год бойцы встретились вновь, и уже Сильвия праздновал победу, выиграв у Арловского техническим нокаутом в первом раунде. Немедленный реванш через три месяца вновь окончился триумфом Сильвии, который выиграл поединок единогласным решением судей.

После проигрышей Кутюру и Антонио Родриго Ногейре Сильвия покинул UFC, и проиграл Фёдору Емельяненко и боксеру Рэю Мерсеру, начав затяжные «гастроли» по местечковым промоушенам. Сегодня Сильвия имеет в активе три победы подряд над Патриком Барренте, Андреавсом Краниотакесом и Рэнди Смитом.

Арловский (17-9) после встречи с Сильвией успел выиграть 5 боев и сменить три промоушена, пока не встретился с Фёдором Емельяненко на турнире Affliction: Day of Reckoning. Имевший невероятно высокие шансы на победу над растренированным «Императором»  Андрей ближе к концу раунда совершил глупость, попытавшись нанести видимый за версту удар коленом в прыжке, и был наглухо срублен ударом российского тяжеловеса. Для «Питбуля» соприкосновение с карающей дланью россиянина стало началом падения в бездну – после этого он проиграл ещё три боя Бретту Роджерсу, Антонио Сильве и Сергею Харитонову, и в двух из них он вновь был жестоко нокаутирован.

Два своих последних поединка Андрей выиграл, нокаутировав Рэя Лопеза и Трэвиса Фултона. Заметим, что Арловский не выступал с ноября прошлого года, когда выключил свет в глазах Фултона хайкиком на турнире ProElite: Big Guns.

Турнир One FC 5 состоится 31 августа в Маниле, Филиппины.

Давайте обсудим этот бой вместе на форуме ValeTudo.ru.