Тим Сильвия не у дел, для встречи с Даниэлем Кормье в Strikeforce на один бой приходит экс-чемпион UFC Фрэнк Мир.

Издание USA TODAY Sports со ссылкой на официальных представителей UFC и Strikeforce сообщает, что экс-чемпион UFC в тяжелом весе Фрэнк Мир дал согласие на бой с победителем Гран-при Strikeforce в тяжелом весе Даниэлем Кормье. Поединок состоится в конце октября на не анонсированном пока эвенте Strikeforce.

Турнир будет показан в прямом эфире на канале Showtime.

«Было много разговоров о том, с кем Кормье проведет свой следующий бой – и это именно тот поединок, который имеет наибольший смысл», - комментирует бой Кормье-Мир президент UFC Дана Вайт.

«Дело в том, что Кормье является одним из лучших тяжеловесов планеты. Он только что выиграл Гран-при и побил Джоша Барнетта. Он должен драться с оппонентом подобного калибра, и Фрэнк Мир – именно такой парень».

Напомним, ранее СМИ анонсировали (о чем писал ValeTudo.ru) бой экс-чемпиона UFC Тима Сильвии против Даниэля Кормье, но Дана Вайт опроверг эту информацию.

Переход Мира из октагона в клетку Strikeforce является временным. После боя с Кормье Фрэнк снова вернется в UFC.

Кормье (10-0) – непобежденный проспект и, возможно, главная надежда тяжелого веса в мире. Он выиграл Гран-при Strikeforce в тяжелом весе, выйдя на замену выбывшему из соревнований Алистару Овериму и победив в доминирующей манере Антонио «Бигфута» Сильву и Джоша Барнетта.

Мир (16-6) проиграл свой последний поединок чемпиону UFC в тяжелом весе Джуниору Дос Сантосу, с которым встретился, выйдя на замену пойманному на применении допинга Алистару Овериму (де жа вю). До этого Фрэнк одержал три победы подряд, нокаутировав Мирко «Кро Копа» Филипповича, одолев решением судей Роя Нельсона и сломав руку жестокой кимурой Антонио Родриго Ногейре.

Давайте обсудим этот бой вместе на форуме ValeTudo.ru.