Один из самых скандальных боев в истории ММА, начавшийся в октагоне, переросший в драку за его пределами и остановленный только благодаря вмешательству наряда полиции, может получить свое продолжение.

Джо Риггс (31-11-1) впервые победил Ника Диаза (20-7-1) решением судей в 2006 году на турнире UFC57, что происходило далее между бойцами в больнице, они описывают по-разному.

Риггс утверждает что Диаз многократно оскорблял его пока, они ждали врачей в приемном покое госпиталя, потом подошел и ударил по лицу, почти отправив в нокаут, завязалась драка, Джо удалось прижать Ника к стене и нанести несколько ударов коленом в голову, далее вмешалась охрана и оттащила Ника у которого из носа хлестала кровь. Сам Ник Диаз все отрицает и говорит что Риггс спровоцировал драку.

Явным фаворитом в предстоящем матче-реванше является Ник Диаз (на фото) за последнее три года проведший десять боев, из них он потерпел поражение только в одном поединке и один с Таканори Гоми был позднее признан несостоявшимся из-за допинг теста Диаза давшего положительную реакцию на марихуану, его соперник Джо Риггс из пяти прошедших боев может похвастаться только двумя победами.

Чиновники Strikeforce рассматривают добавление боя "Риггс vs. Диаз II" в основную сетку боев предстоящего турнира Strikeforce: "Carano vs. Cyborg" который пройдет 15 августа в Сан-Хосе, Каливорния.

Это мероприятие уже имеет в своем файткарде 2 титульных боя - в легком весе между временным чемпионом Гилбертом Мелендесом и претендентом Джошом Томсоном и впервые в истории ММА женским чемпионским боем в весе до 65 килограмм, между Кристин "Syborg" Сантос и Джиной Карано, а также возможным поединком в тяжелом весе между чемпионом Алистером Оверимом и Бреттом Роджерсом.

UFC57 Джо Риггс vs. Ник Диаз I