Меньше чем через две недели 3 апреля состоится крупный турнир на Йокогама Арена. Практически сформирована сетка турнира, кроме того на прессконференции объявлено о том, что во время турнира пройдет церемония проводов самого именитого японского бойца Мусаши.

Последний бой в рамках Гран При, получив wild card как последний шанс, Мусаши провел против Жерома ЛеБаннера на турнире Финал16 2009 года и проиграл. Применительно к турниру 3 апреля о прощальном бое речь не идет, просто запланирована церемония проводов Мусаши.  Что будет дальше, будет ли Мусаши проводить еще бои не вполне понятно, видимо в Гран При уже нет, а вот на Новогоднем турнире появление Мусаши исключить нельзя. Там же вполне может состояться и прощальный бой.  За свою долгую карьеру в К-1 Мусаши, которому сейчас 37 лет, 4 раза выигрывал Японский этап Гран При, а пик его карьеры приходится на 2003, 2004 годы, когда он становился финалистом Гран При K-1.

Практически сформирована сетка турнира. Слухи подтвердились и Руслан Караев не выйдет на бой против Жерома ЛеБаннера из-за травмы колена как сообщает официальный сайт K-1. Тем не менее это не самое приятное известие не скажется пагубным образом на качестве сетки турнира, Караеву успели найти  достойную замену в виде Тайрона Спонга, который и сразится с ЛеБаннером.  Также сетка дополнена другими боями, среди которых выделяются бои Гокхана Саки против Сингха Джайдипа и Сергея Лащенко против Такуми Сато. Всего на данный момент сетка включает в себя 9 поединков, два из которых будут титульными - в весе до 100 кг Питер Аертс против Киотаро и в супертяжелой весовой категории Семми Шилт против Эррола Зиммермана.